Херсонского губернатора не пустили на церемонию прощания с Гандзюк

Фото: ХЕРСОН Онлайн
Фото: ХЕРСОН Онлайн

Активисты пришли домой к одному из подозреваемых и к зданию областной Нацполиции

Related video

Главу Херсонской обладминистрации Андрея Гордеева не пустили на церемонию прощания с общественной активисткой и сотрудницей горсовета Екатериной Гандзюк. Об этом сообщает РБК-Украина.

Гордеев приехал в херсонский дворец искусств, где проходит церемония прощания с Гандзюк, однако друзья Гандзюк перекрыли проход главе ОГА и его охране. После нескольких минут споров Гордеев уехал.

Кроме того, активисты устроили пикет у дома бывшего помощника депутата от БПП Николая Паламарчука Игоря Павловского, который мог быть причастен к ее убийству. На территорию двора бросили файеры, а на заборе и прилегающей территории к дому активисты написали "Смерть собаке", "Убийца", "Кто заказал Катю Гандзюк" и "Павловский убийца". Об этом сообщил активист Ивана Оберемко в Facebook.

Второй пикет прошел под зданием Главного управления Национальной полиции Херсонской области. При помощи трафаретов активисты нарисовали на здании портреты убитой активистки и написали "Убийц на нары". Также здесь зажгли дымовые шашки.

Напомним, 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.