Ситуация на Донбассе: трое военнослужащих Объединенных сил поучили ранения

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 19 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 7 ноября, боевики 19 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом, враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Два раза противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям наших войск в районах Павлополя и Луганского, а у последнего - применил и 120-ти мм минометы.

Также захватчики продолжают применение гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Павлополя, боевики стреляли из вооружения БМП-1 и зенитной установки ЗУ-23-2.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Свободный, Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески, Маринка, Новомихайловка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово и Лебединский.

В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, за прошедшие сутки, двух оккупантов уничтожено и еще троих - ранено.

С начала суток враг совершил один обстрел наших позиций - вблизи Крымского. Зафиксирован огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

Напомним, посол Австрии посетила Донбасс.