Полицейский секс-скандал: Наталья Бурейко отказалась от обвинений против Александра Варченко

Наталья Бурейко/facebook
Наталья Бурейко/facebook

По ее словам, она "стала жертвой циничной провокации"

Related video

Обвинившая в угрозах убийством замглавы департамента защиты экономики Нацполиции Украины Александра Варченко студентка КПИ Наталья Бурейко отреклась от обвинений против него.

Об этом она написала в Facebook.

Она заявила, что совершила свой поступок, "не отдавая себе отчет".

"Мне очень стыдно.Я, Бурейко Наталья, написала публикацию об угрозах со стороны Александра Варченко в социальной сети Facebook, не разобравшись в ситуации и не отдавая себе отчет в своих действиях. Я хотела защитить себя, но нанесла своими действиями вред другим людям. Я не не имела на то реальных оснований и какого-либо морального права. Я не имела никаких оснований считать, что мне угрожал именно Александр Варченко, а не кто-то другой", - утверждает Бурейко.

Как она заявляет, она "стала жертвой циничной провокации против Александра и его супруги": "Я допускаю, что аккаунт был создан хакерами из России для дискредитации чиновников Национальной полиции и Государственного бюро расследований. Я приношу свои извинения Александру Варченко и членам его семьи".

Напомним, скандал разгорелся вчера вечером, когда студентка КПИ по имени Наталья Бурейко написала в Facebook, что ей угрожает человек по имени Александр Варченко, который занимает пост заместителя начальника отдела в Департаменте защиты экономики Нацполиции. Gо словам девушки, она познакомилась с ним в "любовном" мобильном приложении Tinder. Сначала он был галантным, присылал открытки и хвастался своими связями с влиятельными людьми, но затем начал грубо требовать интимной близости и угрожать.

Сам Варченко заявил, что никогда не был знаком и не вел никаких переписок ни в каких мессенджерах с Бурейко. Он допустил, что выдвинутые обвинения имеют цель навредить его гражданской супруге, которая занимает пост первого заместителя главы Госбюро расследований.

Утром 8 ноября Бурейко подала заявление об угрозах и преследованиях в прокуратуру.