Под Криворожгазом жгли шины: люди требуют включить отопление

В компании говорят, что виноват во всем Нафтогаз

Related video

В Кривом Роге местные жители вышли на акцию протеста под здание Криворожгаза с требованием обеспечить подачу газу на котельные, без чего невозможно обеспечить подачу тепла в квартиры. Об этом сообщает Первый криворожский.

Протестующие принесли с собой автомобильные покрышки и подпалили их.

Ранее Криворожская теплоцентраль, отвечающая за работу котельных, опубликовала информацию о том, что подача газа на котельную №5 заблокирована именно Криворожгазом.

При этом в самой компании заявили, что их вины в сложившейся ситуации нет. По словам представителей Криворожгаза проблема возникла из-за того, что Нафтогаз не утвердил нормы потребления газа для Криворожской теплоцентрали.

"Потребление газа без лимита, полное воровство. "Криворожгаз" из-за отсутствия лимитов от "Нафтогаз" не может подать газ на 5 котельную, вы не по адресу пришли. Без лимитов газа мы не можем ничего сделать, мы не знаем где взять газ, у нас его нет. В трубах теплоцентрали нет газа, будет – запустим котельные", - заявил представитель предприятия.

В результате переговоров была достигнута договоренность, что делегация Кривого Рога вместе с представителями "Криворожской теплоцентрали" выезжает в Киев для переговоров с "Нафтогазом Украины".

Вместе с тем представители "Криворожгаза" начинают подготовительные работы по балансированию давления в газораспределительной сети и началу работы котельных №5 и №6.

Ранее премьер министр Владимир Гройсман заявил, что отопительный сезон начался в 95% городов Украины.