В Киеве мужчина покусал полицейского

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Его посадили под домашний арест

Related video

В Киеве мужчина ударил и укусил патрульных полицейских, прибывших на вызов о семейном конфликте. Следователи начали уголовное производство, а суд избрал правонарушителю круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

В дежурную часть Дарницкого управления полиции позвонил несовершеннолетний, сообщив о конфликте между родителями. На вызов был направлен экипаж патрульных полицейских.

Уже по прибытию правоохранители установили, что между мужчиной и женщиной неоднократно возникали семейные ссоры, для решения которых регулярно вызывали полицию.

"Очередной конфликт завершился тем, что 43-летний глава семьи категорически отказался общаться с полицейскими, а при попытке задержать - одного сотрудника ударил, а другого укусил", - говорится в сообщении.

Известно, что киевлянина задержали, а следователи начали уголовное производство по статье угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

На время досудебного расследования суд избрал правонарушителю меру пресечения - круглосуточный домашний арест.

Напомним, полицейским на треть повысят зарплату в 2019 году.