"Миротворец" обвинил МИД ФРГ в давлении на свободу слова

Фото: Визитка
Фото: Визитка

Сотрудники сайта приравняли риторику МИД Германии с заявлениями МИД России

Related video

Сотрудники сайта "Миротворец" расценили заявление МИД Германии о необходимости закрыть сайт, как нападение на свободу слова и попытку уничтожить доказательства российской агрессии против народа Украины. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на "Миротворце".

"Центр "Миротворец" глубоко обеспокоен нападениями спикера МИД Германии на свободу слова и свободу распространения общественно значимой информации о преступлениях России и созданных им террористических организаций против Украины и ее народа. Комментарии о деятельности Центра "Миротворец" воспринимаем, как попытку препятствования профессиональной работе наших журналистов и ученых, исследующих признаки совершения преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка", – говорится в сообщении.

Волонтеры приравняли риторику МИД Германии с заявлениями МИД России и "финансируемых ими пророссийских террористических организаций".

"Расцениваем тон, риторику и озвученные требования спикера МИД Германии, как попытку уничтожить доказательства российской агрессии против народа Украины, факты участия вооруженных сил РФ в боевых действиях на территории Украины, сведения о наемниках и боевиках, участвующих в совершении военных и особо тяжких преступлений", – говорится в заявлении.

Напомним, в раздел "Чистилище" сайта "Митротворец" 11 ноября внесли бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

Этот шаг был связан с интервью, которое Шредер дал изданию Aachener Nachrichten. В беседе с журналистом он отметил, что присоединение Крыма к России стало реальностью, с которой надо считаться.

В ответ на это, МИД Германии осудил включение экс-канцлера Герхарда Шредера в базу "Миротвореца" и призвал официальный Киев закрыть сайт.