"Евробляхеры" массово блокируют крупные автотрассы Украины

В Украине проходит бессрочная акция протеста

Related video

Во вторник, 20 ноября, во время бессрочной акции протеста был перекрыт целый ряд автодорог. В частности, в Одессе около двухсот автомобилей на еврономерах частично перекрыли движение по Киевской трассе, в районе КПП "Дачное".

Как передает "Думская", они заблокировали по две полосы в каждом направлении. По словам протестующих, аналогичные акции сегодня проходят по всей Украине.

Fullscreen

Также подобная акция проходит во Львовской области, передает ZAXID.NET. Активисты организации "Авто Евро Сила" перекрыли трассу Киев-Чоп около села Развадов и анонсировали перекрытие трассы Киев-Чоп также возле села Кизлов, села Гаи-Смоленские и у Солонки.

Кроме того, по информации KHARKIV Today, "евробляхеры" перекрыли три трассы под Харьковом: Киевскую, Чугуевскую и Симферопольскую. Последнюю - участники акции блокируют около поселка Высокий.

Как передает volynnews.com, в селе Княгининок, что вблизи областного центра Волыни, владельцы автомобилей на еврономерах также частично перекрыли трассу Луцк-Ковель.

По словам бастующих, главным требованием является наложить вето на законопроекты №8487 и №8488.

"Согласно этим законам, при стоимости автомобилей в 3 тысяч у.е мы должны платить за растаможку 3-4 тысячи у.е. Это много", — возмущаются участники акции.

Они заявляют, что их акция — бессрочная и будет проходить до выполнения требований.

Ранее сообщалось, что во вторник, 20 ноября, владельцы автомобилей на еврономерах планируют начать бессрочную акцию "гражданского неповиновения" в 46 городах Украины.

Организаторы планируют, что в акции примут участие 50 тыс. водителей.