Обвиняемый в организации убийства журналиста Сергиенко останется под стражей без права залога

Василий Сергиенко / Фото из отрытых источников
Василий Сергиенко / Фото из отрытых источников

Прокурор Черкасской области назвал решение суда "общей победой" всех, кто имеет активную гражданскую позицию

Related video

Сосновский суд Черкасс изменил меру пресечения обвиняемому в организации убийства журналиста Василия Сергиенко Вадиму Мельнику на содержание под стражей без права внесения залога. Об этом пишет Громадське.

Мера пресечения изменил ночью 21 ноября.

Прокурор Черкасской области Сергей Овчаренко поблагодарил участвовавших в заседании представителей общественных организаций и отметил, что это "наша общая победа".

"Хочу поблагодарить представителей общественных организаций, неравнодушным жителям Черкасс за их активную гражданскую позицию в этом деле и поддержку правоохранительных органов. Это наша общая победа", - сказал он.

Напомним, 16 ноября Сосновский районный суд Черкасс выпустил под залог подозреваемого в похищении и предполагаемого организатора убийства журналиста Василия Сергиенко. После оглашения решения суда в зале произошли схватки.

Журналиста Василия Сергиенко преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, забили до смерти и закопали в лесу 4 апреля 2014 года. В том же месяце в полицию обратилась мать журналиста и сообщила, что ее сына неизвестные лица с применением физической силы принудительно посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

В мае 2017 года в Черкассах полиция задержала Вадима Мельника, подозреваемого в организации убийства Сергиенко.