Бюджет-2019 принимался с перегаром, - народный депутат

Юрий Левченко / Фото: narodna-pravda.ua
Юрий Левченко / Фото: narodna-pravda.ua

Внефракционный парламентарий Юрий Левченко отметил, что необходимо принимать нормальные законы вместо того, чтобы в сессионном зале "бухать"

Related video

Народный депутат (внефракционный) Юрий Левченко заявил о том, что в сессионном зале парламента во время принятия бюджета стоял перегар.

Об этом сообщает УНИАН.

По словам Левченко, "зайдя в сессионный зал первое, что ощущается, - это ощущение перегара в воздухе... народные депутаты последние несколько часов наливали себе и очень хорошо употребляли". "Такой Верховной Радой сейчас хотят голосовать Бюджет", - отметил депутат, отметив, что необходимо принимать "нормальные" законы вместо того, чтобы "в сессионном зале банально бухать".

Употребление спиртных напитков парламентариями подтвердила и первый вице-спикер Ирина Геращенко, которая напомнила им, что в помещении ВР "запрещено употреблять алкогольные напитки, и в буфете они не продаются".

Напомним, Верховная Рада приняла бюджет-2019 в шесть часов утра. При этом депутаты пообещали вернуться в зал к десяти утра и продолжить работу.