Водитель BMW X5 сбил людей и сбежал с места ДТП

Фото: pdd.ua
Фото: pdd.ua

Мужчину осудили на 8 лет

Related video

Приговорен к 8 годам лишения свободы жителя области, который совершил в с. Белая Криница смертельное ДТП и оставил пострадавших. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

В частности сообщается, что Ровенский районный суд признал достаточными собранные органом предварительного расследования доказательства для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя области, который совершил дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом и покинул место происшествия, оставив пострадавших в опасности.

Приговором суда от 19 ноября 2018 года мужчина был признан виновным в совершении уголовных преступлений и приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Согласно решению суда водитель также обязан возместить имущественный и моральный вред родственникам погибших на общую сумму свыше 500 тыс. гривен.

Напомним, Верховная Рада 22 ноября приняла в целом законопроект №7279-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений".

Законопроект вносит норму об управлении транспортом в состоянии опьянения в Уголовный кодекс, сделав его уголовным проступком (наказание - штраф 17-34 тыс. грн и запрет управлять до трех лет, а при повторном нарушении - до 51 тыс. грн с запретом управлять от 2 до 3 лет).