"Укрзализныця" планирует переговоры с Эстонией по поводу продления поезда "четырех столиц" до Таллина

Фото с сайта tut.by
Фото с сайта tut.by

Переговоры планируются на декабря 2018 года

Related video

В Эстонии думают внести Таллин в украинский "поезд четырех столиц". На данный момент маршрут соединяет Киев, Минск, Вильнюс и Ригу.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"К четырем столицам поезда №31/32 может присоединиться и пятая - Таллинн. После успешного запуска поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига "Эстонская железная дорога" проявила заинтересованность в продолжении маршрута до своей столицы. Переговоры с "Эстонской железной дорогой" по этому вопросу запланированы на декабрь 2018 года. Проводятся предварительные консультации со всеми сторонами - участницами маршрута", - сказано в сообщении.

Отметим, по словам начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования УЗ Александр Красноштан, Эстония очень заинтересована в продлении маршрута.

"Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули до них. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю - вскоре дотянем. Проблема в том, что железной дорогой из Риги в Таллинн 10 часов, автобусом немного быстрее. Но работаем", - сказал Красноштан.

Напомним, пассажирский поезд "четырех столиц" по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига запущен с 28 сентября 2018 года.