Возле украинской границы нашли "кладбище" "евроблях"

Фото с сайта mukachevo.net
Фото с сайта mukachevo.net

Некоторые автомобили разобрали вандалы

Related video

В одном из приграничных районов Венгрии, возле пункта пропуска "Берегшурань – Лужанка", автовладельцы устроили для старых машин с иностранной регистрацией "могильник" под открытым небом.

Об этом сообщает местное издание Mukachevo.net

На своеобразном "кладбище "евроблях" есть автомобили различных типов - от малолитражек до микроавтобусов. На большинстве из них венгерские или польские номерные знаки, есть и немецкие.

На некоторых видно прямое вмешательство грабителей или вандалов - разбитое стекло, сняты колеса, руль, вырванная с корнем панель приборов и т. п.

Сейчас указанное число автомобилей увеличилось до почти сотни. Вполне возможно, что это связано с новыми законами, которые ликвидировали возможность для украинцев бесплатно завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

Кроме того, Порошенко обратился к владельцам автомобилей на иностранной регистрации, призвав прекратить акции протестов.