Сутки на Донбассе:в рядах ВСУ потерь нет

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 7 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 2 декабря, боевики 7 раз открывали огонь по позициям наших войск. Все нарушения режима тишины противник совершил с наступлением темноты. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Враг обстреливал оборонительные укрепления Объединенных сил у населенных пунктов Станица Луганская, Красногоровка, Новомихайловка, Славное, Тарамчук и Лебединский. Тяжелое вооружение не применялось.

Дважды захватчики вели прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов неподалеку от Тарамчука. Кроме того, вблизи Станицы Луганской, незаконные вооруженные формирования осуществили очередную провокацию с целью недопущения разведения сил и средств в этом районе - зафиксировано вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

В результате боевых действий не пострадал ни один военнослужащий Объединенных сил.

С начала текущих суток противник совершил обстрел наших оборонительных укреплений в районе Крымского с минометов калибра 82 мм. Потерь среди украинских военных не допущено.

По данным разведки, 2 декабря, три боевика российско-оккупационных войск были уничтожены и еще пять - ранены.

Напомним, 1 декабря боевики 15 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, потерь среди личного состава не допущено.