Полицейские Хмельницкого задержали мужчину, который пытался подорвать своих знакомых

Ему грозит до 15 лет тюрьмы

Related video

В городе Полонное Хмельницкой области местный житель пытался взорвать троих своих знакомых с помощью гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что инцидент произошел накануне вечером. Мужчина после ссоры бросил гранату в троих знакомых из окна своего автобуса.

"Между 40-летним задержанным и тремя мужчинами возникла словесная перепалка, в результате которой злоумышленник прямо с окна своего микроавтобуса бросил в направлении потерпевших, которые стояли на обочине дороги, гранату РГД-5. Мужчина бросил гранату дальше намеченной цели, и она взорвалась возле дороги, поэтому осколки лишь слегка задели пострадавших", - говорится в сообщении.

После взрыва подозреваемый не вышел из своего автомобиля, чтобы оказать помощь, а сразу же поехал к себе домой, а затем - в город Ровно, где снял отель и пытался обеспечить себе алиби.

Пострадавшие обратились с заявлением в полицию. Правоохранители установили возможное местонахождение злоумышленника и задержали его в Ровенской области.

Fullscreen

Открыты уголовные дела по статьям о незаконном обращении с оружием и покушении на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Подозреваемому грозит лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Напомним, в Киеве сотрудники СБУ задержали военного Национальной гвардии по подозрению в незаконной торговле оружием в Киеве.

Правоохранители установили, что участники группировки, в состав которой входил задержанный, заказывали за границей комплектующие для сбора оружия, получали их через международные почтовые отправления и собирали средства поражения.