В Киеве за год полиция изъяла почти тонну наркотиков

drug-rehabs.org
drug-rehabs.org

Общей стоимостью 30 млн гривен

Related video

В течение 2018 года правоохранительными органами Киева было изъято 800 кг наркотиков общей стоимостью 30 млн гривен, рассказали на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции.

Об этом сообщается на сайте Киевского горсовета.

По данным полиции Киева, в среднем ежедневно в столице регистрируется 175 преступлений, а в полицию поступает около 3 тысяч звонков в сутки.

"Большую часть преступлений составляют имущественные преступления – кражи, ограбления, разбойные нападения", - отмечают в полиции.

Значительное количество преступлений совершают иностранцы. Так, в течение этого года было задержано 600 человек – граждан России, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Армении и Узбекистана.

В полиции также отметили, что по сравнению с прошлым годом уровень преступности в Киеве снизился на 13%, а количество раскрытых преступлений, наоборот, увеличилось.

Напомним, в Каневе Черкасской области сотрудники СБУ задержали наркоторговцев, которые изготовляли по десять килограмм амфетамина каждый месяц. При себе некоторые из задержанных имели поддельные удостоверения участников боевых действий.