Военное положение: еще две области получили новые блокпосты

Фото: ngu.gov.ua
Фото: ngu.gov.ua

В Сумской и Донецкой областях появились блокпосты Национальной гвардии и полиции

Related video

В Сумской и Донецкой областях, в которых введено военное положение, установили мобильные блокпосты Национальной гвардии и полиции. Об этом сообщил офицер группы информации и коммуникации Восточного территориального управления Олег Антибура, передает УНН.

В частности, по его словам, новые блокпосты были открыты еще в двух областях, на которых введено военное положение.

"В Сумской области два мобильных блокпоста и в Донецкой – один. Нацгвардийцы и в Сумской, и в Донецкой областях несут службу вместе с полицией", – отметил Антибура.

Также уточняется, что блокпосты в Сумской области размещены на трассах, соединяющих Сумы с государственной границей.

Антибура уточнил, что военнослужащие осуществляют проверку автомобилей, содержание багажников, проверку документов пассажиров и водителей.

Напомним, ранее сообщалось, что мобильные блокпосты Нацгвардии и полиции установили на основных автомагистралях в Винницкой области.

Сотрудники полиции вместе с военнослужащими Национальной гвардии Украины проверяют подозрительные автомобили.

Сообщается, что проверки на блокпостах проводятся в целях профилактики.

Кроме того сообщалось, что закон о военном положении вступил в силу. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.