В Одессе произошла потасовка с госслужащими, в полицию доставили 8 человек

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

На госисполнителей напала группа лиц

Related video

Между государственными исполнителями и группой лиц в Одессе произошла потасовка, в результате чего в отделение полиции доставили восемь участников конфликта. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области.

В частности, сообщается, что во время описи имущества в одном из частных домов на улице Педагогической (Одесская область), госиполнители подверглись нападению группы лиц.

"Сегодня, 5 декабря, представителями государственной исполнительной службы проводились мероприятия по выполнению решения суда по описи имущества в одном из частных домов на улице Педагогической. На месте происшествия находилась группа лиц, совершивших потасовку с государственными исполнителями и агрессивно препятствовали выполнению ими законных полномочий", – говорится в сообщении.

Конфликт удалось прекратить. Для выяснения обстоятельств в отделение полиции были доставлены восемь участников.

"Сейчас в отношении четырех из них составлены протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях", – отметили в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что с нынешней криминальной обстановкой в Одессе впредь мириться невозможно.