Ситуация на Донбассе: ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Боевики 15 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

5 декабря ситуация в районе проведения операции имела признаки к обострению на Попаснянском направлении. Боевики 15 раз открывали огонь по позициям наших войск. В шести случаях противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи населенного пункта Опытное, враг обстрелял опорные пункты Объединенных сил из минометов калибра 120 мм. Пять раз открывал огонь возле хутора Свободного из минометов калибра 82 мм. В этом районе захватчики также применили зенитную установку ЗУ-23-2 и, дважды, противотанковые управляемые ракеты.

За прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций еще на подступах к населенным пунктам Пески, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не велся.

В ходе боевых действий, ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил.

С начала этих суток противник огневой активности не проявлял.

По данным разведки, 5 декабря, трех оккупантов уничтожено и еще двух - ранено.

Напомним, 4 декабря, боевики 24 раза открывали огонь по позициям наших войск. Один военнослужащий Объединенных сил погиб и трое - получили ранения.