Авакова допросят по делу о покушении на Януковича, - СМИ

Фото: Пресс-служба МВД
Фото: Пресс-служба МВД

Министру уже направили повестку 

Related video

Генеральная прокуратура Украины намерена допросить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в рамках уголовного производства по факту возможного покушения на беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в 2014 году.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает УНН.

"Планируется допрос Авакова (в уголовном производстве по факту возможного покушения на Януковича - ред.)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже была направлена соответствующая повестка Авакову. Однако не уточняется, на какую дату пригласили Авакова в ГПУ.

Напомним, экс-президент Виктор Янукович после побега в Россию неоднократно заявлял, что в феврале 2014 году его жизни угрожала опасность, в частности его кортеж обстреляли неизвестные.

Ранее экс-охранник беглого президента, сотрудник Управления госохраны Виктор Ризниченко заявил, что в феврале 2014 года никаких покушений на Януковича не было.

При этом Ризниченко сказал, что автомобиль одного из охранников Януковича по фамилии Иванцов был обстрелян на выезде из Киева в феврале 2014 года. Пуля пробила водительскую дверь и попала в магазин пистолета охранника. При этом Ризниченко подчеркнул, что данный автомобиль никогда не использовался для перевозки Януковича.