В Киеве начали блокировать номера телефонов, указанных в незаконной уличной рекламе

Фото с сайта vesti-ukr.com
Фото с сайта vesti-ukr.com

Нарушители заплатят еще и штраф

Related video

За последние две недели в Киеве заблокированы 522 номера телефонов, указанных на незаконно размещенных объявлениях.

Об этом заявил начальник управления контроля за благоустройством департамента городского благоустройства Тарас Панчий, сообщается на сайте КГГА.

По мнению Панчия, такая мера поможет избавить город от неэстетичных объявлений, которые киевляне видят на улицах столицы.

Чиновник рассказал, что за самовольное размещение объявлений на остановках и столбах Киева разработана эффективная система автодозвона.

"То есть в случае самовольного размещения рекламных средств на столичных элементах благоустройства на номер телефона, указанный в объявлении, будут непрерывно осуществляться звонки с информированием о нарушении правил благоустройства и требованием немедленно устранить нарушение", – объяснил Панчий.

Он добавил, что автодозвон будет происходить непрерывно до устранения рекламодателем нарушения и уплаты штрафа в местный бюджет в размере до 1,7 тыс. грн.

"Система автодозвона доказала свою эффективность. Всего за две недели составлены 10 админпротоколов, которые пополнили городской бюджет на 17 тыс. грн и обязали нарушителей собственными силами устранить нарушения", – подытожил Панчий.

Отметим, в Киеве в течение марта демонтировали 1 392 незаконных рекламных средства. Из этого количества 838 единиц демонтировали сами владельцы рекламы.