Одесский суд передал каменные здания лагеря "Виктория" в распоряжение военных

Место пожара в лагере "Виктория" / Фото: facebook.com Поліція Одеської області
Место пожара в лагере "Виктория" / Фото: facebook.com Поліція Одеської області

Арест, наложенный на деревянные дома и место пожара, остался без изменений

Related video

В Одессе суд частично отменил арест имущества детского лагеря "Виктория", а именно арест каменных зданий, которые решено было передать в пользование военнослужащим на время действия военного положения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского райсуда Одессы.

В частности, на судебном заседании было установлено, что военнослужащие планируют использовать только каменные здания санатория, "что исключает возможность влияния на другие объекты недвижимости".

"Рассмотрев ходатайство, суд удовлетворил его. Таким образом, арест снят в части пользования имуществом, а именно каменными зданиями", - говорится в сообщении.

Как уточнили в суде, арест снят только с каменных зданий санатория. При этом арест, наложенный на деревянные дома и место пожара и гибели детей, остался без изменений.

Ранее Одесский горисполком принял решение о передаче детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" во временное пользование военнослужащим для размещения личного состава.

Напомним, в ночь на 16 сентября 2017 года в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. Трое детей погибли, двое были госпитализированы.