Поезд Мукачево-Будапешт стартует 9 декабря, - Кравцов

Фото с сайта Корреспондент
Фото с сайта Корреспондент

Подвижной состав принадлежит Венгрии

Related video

Первый рейс сообщением Мукачево-Будапешт стартует с 9 декабря.

Об этом сообщает в Facebook. и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова.

По его словам, это будет ежедневный прямой безпересадочный маршрут. Время в пути - 6 часов. Стоимость билета составит около 23 евро.

"Подвижной состав, который будет курсировать евроколеей, которая принадлежит Венгерским железным дорогам. Мы со своей стороны построили отдельную платформу, отремонтировали колею, средства сигнализации и связи", - отметил Кравцов.

Fullscreen

Он также отметил, что с начала года есть положительная тенденция к тому, что количество украинцев, которые путешествовали в Европу, увеличилось вдвое.

"На Мукачево мы имеем большие планы. Там имеем развитую сеть железнодорожного сообщения со всеми регионами Украины, и создание сети поездов в ЕС позволяет создать мощный хаб для таких перевозок. Сейчас ведем переговоры с коллегами из Чехии и Словакии для запуска маршрута в Прагу", - добавил Кравцов.

Напомним, с 4 декабря в Укрзализныце стартовали продажи билетов на предрождественские поезда. Сайт не выдержал нагрузки. Люди не могли приобрести билеты онлайн и шли в ЖД-кассы, где выстраивались огромные очереди. Те же проблемы с сайтом продолжались вплоть до 6 декабря. Еще тогда люди писали о проблемах с онлайн-сервисом.

7 декабря Укрзализныця заявила, что работа сервиса по покупке билетов онлайн восстановлена.