Смертельное ДТП в Харькове: известны результаты новой экспертизы на опиаты в крови Зайцевой

Елена Зайцева/Фото: УНИАН
Елена Зайцева/Фото: УНИАН

Адвокат обратилась к дисциплинарной комиссии с жалобой на прокуроров

Related video

Эксперты Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз передали в Киевский районный суд результаты дополнительной экспертизы в отношении обвиняемой Елены Зайцевой.

Об этом в Киевском райсуде Харькова сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева, передает "Медиапорт".

По ее словам, в заключении сотрудники Бюро указали, что у них нет достаточно данных, чтобы определить, была ли Зайцева в момент ДТП под воздействием опиатов.

Также сообщается, что адвокат обратилась к дисциплинарной комиссии с жалобой на прокуроров.

Адвокат считает, что обвинение не правильно квалифицировало смягчающие обстоятельства вины Зайцевой, поскольку ущерб пострадавшим возмещен в полном объеме и поэтому это не может смягчить ее вину.

Отмечается, что судья решил перенести заседание на 14:00 19 декабря, так как адвокат Дронова не смог присутствовать в суде, он находится в больнице.

Как сообщалось, ранее суд по делу смертельного ДТП в Харькове назначил дополнительную экспертизу по обвиняемой Елены Зайцевой.

Напомним, 18 октября 2017 года в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

10 октября 2018 года в Харькове суд принял решение пересмотреть результаты комплексной экспертизы по делу о смертельном ДТП.

8 ноября один из пострадавших в ДТП отказался от претензий к Елене Зайцевой.