Google назвал самые популярные поисковые запросы украинцев в 2018 году

google.com/doodles
google.com/doodles

Украина интересовалась чемпионатом мира по футболу, Евровидением и почему задерживают пенсии

Related video

В Google Украина составили список самых популярных запросов среди украинских пользователей за 2018 года.

Об этом сообщает ain.ua.

Самым популярным поисковым запросом 2018 года в Google стал "ЧМ 2018" – чемпионат мира по футболу. На второй позиции - новый сезон сериала "Мажор", а на третьей - конкурс Евровидение-2018.

В категории "Фильмы" в этом году украинцы чаще всего искали в Google новый фильм из вселенной Marvel "Веном". В целом, продолжения популярных фильмов вызвали высокий интерес украинских пользователей, таковых в первой десятке семь. Также в список самых популярных фильмов по версии пользователей Google попала украинская комедия "Скажене весілля".

Лидером в категории телевизионных шоу стал конкурс "Евровидение-2018", а из сериалов украинцев больше всего заинтересовали новые сезоны криминальной драмы "Мажор", сериала про жизнь современных школьников "Школа" и комедии "Полицейский с Рублевки".

"Покупкой года" в Украине стала игрушка бейблэйд; также украинцы интересовались приобретением цифрового тюнера Т2, билетов на поезд и биткойна.

В категории "Персона" украинцы чаще всего искали информацию о трагически погибшей актрисе "Дизель Шоу" Марине Поплавской. Кроме того, в 2018 году украинцы искали информацию о Егоре Криде, Иосифе Кобзоне, Борисе Апреле/Зиандже, американском репере Xxxtentacion и выдающемся ученом Стивене Хокинге, а также о Меган Маркл.

В уходящем году пользователи чаще всего хотели узнать, как скачать видео с YouTube, сделать слайм и подключить Т2. Интересовались, почему задерживают пенсию, мясо коровы называется говядиной и в Одессе выпал желтый снег. А также пытались выяснить, что такое биткоин, корь, томос и реинтеграция.

Напомним, Google нашла новую уязвимость в системе безопасности соцсети Google+.

Из-за нее данные 52,5 миллиона пользователей оказались в открытом доступе.