Нацгвардия испытала разработанный волонтерами армейский багги

Скриншот: facebook.com/NGUmainpage
Скриншот: facebook.com/NGUmainpage

Автомобиль показал хорошие результаты 

Related video

Национальная гвардия на полигоне под Киевом провела испытания нового многофункционального армейского автомобиля типа "багги". Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Автомобиль изготовили волонтеры с юга Украины.

"Украинский аналог еще не имеет названия, но показывает достаточно хорошие результаты, даже по сравнению с Humvee. Еще продолжаются работы по укомплектованию модели цифровым модулем стабилизации и управления огнем", - говорится в сообщении.

Главные особенности автомобиля – легкость, маневренность и высокая проходимость, что позволяет использовать его в песчаной местности и на бездорожье.

Особенности конструкции автомобиля позволяют совершать быструю посадку/высадку, вести огонь на 360 градусов и усложняют прицеливание для противника.

Технические характеристики:

  • Двигатель: 2,5 л, турбодизель;
  • Мощность: 99 л.с.;
  • Грузоподъемность: 1000 кг;
  • Масса: 1600 кг;
  • Скорость: траса- 145 км / ч, бездорожье- 110 км / ч.

Напомним, в октябре на международной выставке "Оружие и безопасность" Укоборонпром представил новый украинский мобильный радиолокационный комплекс охраны периметра "Харза". Комплекс предназначен для обеспечения защиты стратегических объектов, например, штабов, узлов связи, складов и баз хранения вооружения и военной техники от нападения диверсионных групп и беспилотников.