В КПВВ на Донбассе стоят 235 авто

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Все КПВВ работают согласно зимнему графику

Related video

В пунктах пропуска на линии разграничения в четверг утром в очередях ожидают 235 автомобилей. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Всего, за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток оставался динамичным, но наблюдалось увеличение количества автотранспорта.

"В контрольных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил сегодня утром на въезд и выезд находилось следующее количество транспортных средств: "Майорское" – 0/65; "Марьинка" – 0/70; "Новотроицкое" – 20/40; "Гнутово" – 20/20", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме согласно зимнему графику работы. Всего через КПВВ проследовало 4,7 тысячи транспортных средств и 40,7 тысячи человек.

Также, через КПВВ "Новотроицкое" на выезд из временно оккупированной территории Украины проследовали 8 грузовиков от Миссии Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые и гигиенические наборы, канцелярские принадлежности, строительные материалы и одежда общим весом более 147 тонн.

Ранее, боевики планировали ввести электронные пропуска для граждан на КПВВ.

По данным разведки, российское оккупационное командование скрыто усиливает контроль над перемещением населения на временно оккупированных территориях Донбасса.