В Украине 15 декабря прекратятся осадки, - синоптик

Фото: smartclever.com.ua
Фото: smartclever.com.ua

Ожидается похолодание

Related video

В Украине 15 декабря ожидается похолодание. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Сегодня циклон разместился почти над Киевом. Поэтому снег еще будет сыпать на севере, включая Киев, а также на западе, местами в центральных областях Украины и в Одесской области", – рассказала она.

В пятницу, 14 декабря, снег и мокрый снег ожидаются в северных областях, на западе, в Винницкой, Черкасской областях и в районах Кропивницкого, добавила синоптик.

"В южной части – лишь местами небольшие осадки. На востоке Украины снега или дождя завтра не будет. Температура воздуха пока остается без изменений – около нуля, с небольшими колебаниями, – сообщила Диденко.

Она отметила, что температура воздуха ближайшей ночью в столице будет колебаться от 0 до -2 ºС, 14 декабря днем ожидается около нуля градусов.

"15-го декабря в Украине похолодает до небольших морозов. Осадки постепенно прекратятся. 16 декабря на западе Украины потеплеет, однако вместе с потеплением туда придут сильные осадки и штормовой ветер. На остальной территории в воскресенье будет сухо и ветренно", – рассказала синоптик.

Отметим, в медицинские учреждения с травмами в течение последних суток, когда столицу засыпало снегом, обратились 46 киевлян, из них 10 - дети.