На Донбассе боевики привели свои силы в полную боеготовность

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

В ОРДО якобы готовятся к "наступлению" ВСУ

Related video

На Донбассе созданы народные военные дружины, а все воинские части боевиков переведены в полную боевую готовность якобы в связи с мифической угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины. О мобилизации всех сил боевиков заявил заместитель командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин, передает Интерфакс.

"Несмотря на угрозу возможного наступления, наши подразделения выполняют все положения минского "Комплекса мер" и готовы к отражению нападения. Враг ни на метр не продвинется на нашу землю. Все воинские части приведены в полную боевую готовность",- сказал он.

По словам Басурина, на данный момент незаконные вооруженные формирования на 100% укомплектованы личным составом, а также обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

"Все наши позиции дооборудованы в инженерном отношении таким образом, что укрепления позволяют безопасно находиться в них даже при точном попадании нескольких 152-мм артиллерийских боеприпасов. Артиллерийские подразделения в готовности выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и вести огонь по наступающему врагу", - сообщил он.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 22 раза нарушили режим прекращения огня. В ходе боевых действий погибли двое наших военных.