Под Киевом фура устроила ДТП с маршруткой и четырьмя авто

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Грузовик сначала врезался в отбойник, а потом начал сносить машины

Related video

Под Киевом произошло масштабное ДТП с участием фуры, четырех автомобилей и двух микроавтобусов, в том числе маршрутки. Инцидент случился на Одесской трассе в районе населенного пункта Чабаны. Об этом сообщает сайт "Информатор".

Как сообщается, авария произошла вечером 15 декабря. Из-за удара фуры пострадали автомобили Opel Vectra, Renault Sandero, Volkswagen Caravelle, Mercedes ML350, микроавтобус Volkswagen Tuareg и маршрутка.

Со слов, прибывших на место происшествия полицейских, стало известно, что три человека были отправлены в больницу. В частности, пострадали: водитель фуры, женщина и маленькая девочка из автомобиля Volkswagen Tuareg.

Водитель одной из пострадавших машин рассказал изданию, что все авто стояли на светофоре, чтоб повернуть на Чабаны, однако неожиданно фура DAF с крайней полосы проехала по диагонали и врезалась в них. Потом грузовик по касательной зацепил Opel Vectra, после чего врезался в отбойник и начал таранить все машины на своем пути.

Маршрутка на тот момент была без пассажиров. От удара ее развернуло на 90 градусов, а в момент столкновения она зацепила еще и Mercedes ML350.

Фото: Информатор

После ДТП образовалась серьезная пробка.

Ранее сообщалось, что на Львовщине произошло авария. В результате ДТП погибли четыре человека.