В центре Киева прошел митинг за легализацию проституции

Фото: Вести
Фото: Вести

На акцию протеста пришло 20 работниц секс-индустрии

Related video

Акция протеста работниц секс-индустрии прошла 17 декабря в центре Киева на Михайловской площади. Об этом сообщают Вести.

На митинге собралось около 20 женщин, которые, скрывая свои лица, требовали от власти перевести деятельность проституток в правовое поле.

Как пишет издание, по словам женщин, проституция является не уголовным преступлением, а свободным выбором совершеннолетних.

На сегодняшний момент статьи Уголовного кодекса за это правонарушение предполагает тюремное заключение на срок от года до трех. Административная ответственность сводится к штрафам и общественным работам.

"Мы требуем не только отмены административной ответственности, но и уголовной, за сутенерство и сводничество. Дело в том, что для нашей же безопасности мы вынуждены жить и работать в парах или группами. Это могут квалифицировать как уголовное преступление, но это неправильно. Мы требуем перевести нашу деятельность в легальное поле, ведь, по сути, это такая же работа, как любая другая. Это наш выбор", – сказала координатор акции Наталья Дорофеева.

Женщины вышли на акцию с плакатами "Сама виновата", "Знала, на что шла", "Безразличие - насилие".

Напомним, за вербовку женщины для оказания услуг сексуального характера в Израиль житель Мариуполя осужден на 6 лет тюрьмы.