У России нет шансов захватить Украину, - Кравчук

Леонид Кравчук / Фото: fakty.com.ua
Леонид Кравчук / Фото: fakty.com.ua

Москва, мол, даже с Крымом не может справиться 

Related video

Первый президент страны Леонид Кравчук заявил, что Россия не сможет удержать Украину в случае, если вторгнется и захватит ее. Об этом передает УНИАН.

Он отметил, что если бы такое случилось, в течение года российское государство перестало бы существовать. По его словам, для осуществления этого, нужны слишком большие ресурсы.

Первый президент также указал на то, что на сегодняшний день Москва даже с оккупированным Крымом не может справиться, а с целой страной – вообще без шансов.

"Украину никто не сможет одолеть, я вам скажу искренне. Если бы сейчас Россия сошла с ума и пришла в Украину, оккупировала ее, то через год России бы не стало. Потому что в Украину надо привести половину войска, почти 70% бюджета, чтобы ее держать в покое, а это непросто. Она (Россия) с Крымом не может справиться, а Украину она удержать не сможет", – сказал Кравчук.

Экс-президент добавил, что в России понимают последствия возможного захвата соседнего государства.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков во время посещения Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы заявил, что наземная агрессия России против Украины обернется для нее настоящей катастрофой.