Жебривский отказался от полномочий аудитора НАБУ

Фото: facebook.com/zhebrivskyi
Фото: facebook.com/zhebrivskyi

Экс-глава Донецкой ОВГА решил уйти в политику

Related video

Экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал заявление о сложении полномочий аудитора НАБУ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Свое решение он объяснил нежеланием Верховной Рады принять ряд законодательных документов необходимых для полноценного аудита работы НАБУ.

"Для начала работы аудиторов, необходимо принять ряд документов, положений, утвердить процедуры и определить бюджет процесса. Верховная Рада Украины это игнорирует. Это сделало невозможным выполнение той работы, которую я считал важной и почетной в рамках действующего законодательства. Прошло полгода. Все, что не нарушает закон и является легитимным – осуществлено", – отметил Жебривский.

По его словам, в связи с этим он 15 декабря направил заявление о сложении своих полномочий аудитора НАБУ в Администрацию президента Украины.

"С сегодняшнего дня считаю себя освобожденным от этих обязанностей. Я обновляю свое участие в политическом процессе, в том числе – для борьбы с коррупцией", – добавил Жебривский.

Напомним, президент Петр Порошенко назначил 19 июня Павла Жебривского аудитором Национального антикоррупционного бюро.