В Херсоне избили активиста за помощь в деле Гандзюк, - депутат

Игорь Луценко: NewsOne
Игорь Луценко: NewsOne

По словам Игоря Луценко, могут быть новые нападения

Related video

Член временной следственной комиссии Верховной Рады по убийству Екатерины Гандзюк народный депутат Игорь Луценко заявил об избиении в Херсоне местного активиста, который сотрудничает с ВСК. Об этом он написал в своем Facebook.

"Только что мне позвонили и сообщили, что, оказывается, позавчера напали на местного активиста. Несколько преступников с битами в балаклавах, днем ​​у подъезда. Активист просил не указывать его имя и все подробности, так что про них узнают только правоохранители. Могу сказать так: есть неопровержимые доказательства, что это связано с деятельностью нашей временной следственной комиссии, поскольку именно тем, кто ей помогает, передавали "привет" нападающие - они так и заявили во время нападения", - написал народный депутат.

Луценко также предупредил, что могут быть новые нападения. По его информации главный подозреваемый в организации убийства Гандзюк "проплатил наказание" одного из свидетелей.

"Но это не все. Готовят новые преступления. Ко мне поступила информация, что подозреваемый Павловский, который, как считает следствие, является одним из организаторов убийства Гандзюк, проплатил "наказание" одного из свидетелей, который давал показания нашей комиссии", - написал он.

Депутат сообщил, что по данному факту, он обратился к правоохранителям.

Напомним, 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку. 4 ноября активистка умерла в больнице.

6 ноября Верховная Рада поддержала постановление о создании временной следственной комиссии для расследования сведений о нападении на Екатерину Гандзюк и других активистов.