Из Украины выдворили криминального авторитета "Арчи"

Иностранец планировал вернуться в преступные круги

Related video

Из Украины принудительно выдворили гражданина Грузии по кличке "Арчи", который последние 3 года отбывал наказание за совершение разбойных нападений в Ровенской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что Хмельницкий горрайонный суд принял решение о принудительном выдворении 40-летнего гражданина Грузии за пределы Украины с запретом дальнейшего въезда. Иностранец имеет статус "криминального авторитета" и после выхода на свободу планировал вернуться в преступные круги для организации преступлений.

Fullscreen

"Человек отбывал наказание в Шепетовской исправительной колонии с 2014 года за разбойное нападение. На выходе из колонии его уже ждали работники полиции и миграционной службы", - отметили в МВД.

Преступника ознакомили с решением суда и в сопровождении спецназовцев доставили в аэропорт "Борисполь", откуда самолетом отправили в Грузию.

Напомним, в сентябре сотрудники СБУ выдворили из страны "вора в законе" по прозвищу Папуна, причастного к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.