В Николаеве полицейские нашли алкоголь-фальсификат на 2 млн гривен

Изъято почти 32 тыс. литров фальсифицированной продукции

Related video

В Николаеве полицейские разоблачили деятельность организованной преступной группы, которая наладила производство и сбыт фальсифицированной алкогольной продукции на территории города.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

20 декабря правоохранители провели 40 санкционированных обысков по месту проживания фигурантов, а также в нежилых, гаражных и складских помещениях.

Fullscreen

Изъято почти 32 тыс. литров фальсифицированной продукции.

Группа состоит из трех местных жителей. Они изготавливали водку и коньяк с поддельными марками акцизного налога. Для реализации фальсифицированной продукции использовали торговые знаки украинских компаний.

Fullscreen

Кроме алкогольной продукции полицейские изъяли более 16 тыс. пачек сигарет, на части из которых присутствуют марки акцизного налога с признаками подделки.

Fullscreen

По результатам проведения следственных действий двух организаторов незаконной деятельности задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) в Киевской области обнаружили и изъяли алкогольный фальсификат на сумму более 10 млн гривен.

По результатам принятых мер выявлено и изъято подакцизные товары (спиртосодержащую продукцию) в количестве 41 тонны ориентировочной стоимостью более 10 млн гривен, а также оборудование и инструменты для массовой фасовки фальсифицированной спиртосодержащей продукции (конвейеры, блоки управления зерноочистительных машин, автопогрузчик, компрессор, машина для упаковки, весы и другое).