Взрыв на ярмарке во Львове: состояние пострадавших стабилизировано

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua

Один из пострадавших получил ожоги 50% поверхности тела

Related video

Состояние всех пострадавших в результате взрыва на рождественской ярмарке стабилизировано. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Пациентку из реанимации сегодня в течение дня должны перевести в ожоговое отделение. Состояние старшего мужчины в реанимации тяжелое, но стабильное.

"Все четверо получают интенсивную терапию. Всех четверо вчера были прооперированы на пораженных участках. Состояние у них стабилизировано. Девушку в течение дня из реанимации переведут в отделение. Старший мужчина остается в реанимации в тяжелом состоянии, но стабильном, продолжает получать интенсивную терапию. Состояние всех пациентов стабилизировано. Все больные всем обеспечены", - сообщил начальник управления здравоохранения Владимир Зуб.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что два человека - парень и девушка 22-23 лет - находятся в ожоговом отделении. В реанимацию после взрыва попали мужчина 50 лет и женщина 23 лет. Девушка госпитализирована с ожогами лица и дыхательных путей. Состояние мужчины очень тяжелое. Мужчина получил ожоги 50% поверхности тела.

Напомним, 22 декабря на рождественской ярмарке возле Оперного театра во Львове взорвался газовый баллон в избушке ресторана "Реберня". В результате взрыва и пожара лоток выгорел дотла. Огонь также перекинулся на два соседних торговых павильона. Из-за взрыва пострадали четыре человека, двое из низ попали в реанимацию.

После инцидента львовские власти решили приостановить работу всех трех рождественских ярмарок в городе на время проверок пожарной безопасности.