"Раховоз" после пятичасовой ночевки в поле, выехал в столицу

Скриншот видео
Скриншот видео

Причиной остановки поезда, якобы, стали принадлежности, которые ремонтники оставили на путях

Related video

Пассажирский поезд Рахов-Киев (который в народе называют "раховозом"), уже отправился в конечный пункт назначения после вынужденной пятичасовой остановки в поле на Тернопольщине.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пассажирку поезда, журналистку Ульяну Бойчук.

По состоянию на 8 утра поезд едет примерно между Винницкой и Хмельницкой областями. Он должен был прибыть в Киев в 6:34. Время приблизительно прибытия после вынужденной остановки пока не известно.

Причиной остановки поезда, по словам пассажирки, были принадлежности, которые оставили на путях. Впоследствии их убрали.

"С 8 часов просто стоим в поле. Я звонила на горячую линию Укрзализныци, но там сказали, что ответ на жалобу надо ждать 14 дней", - сказала Бойчук.

Железнодорожники сообщили, что поезд не может проехать, ведь ремонтная бригада не забрала с путей принадлежностей. По словам начальника поезда, туда приедет локомотив, убрать все с путей - и тогда поезд тронется.

"В поезде работает туалет, вода и тепло. Люди спят. В соседнем купе слышала, как мать сказала ребенку: "Не ешь все бутерброды, потому что не известно, сколько еще стоять будем", - рассказала Бойчук.

Проводница в одном из вагонов посоветовала тем, кто опаздывает, по прибытию на вокзал Киева обратиться к дежурному.

Поезд 358Л должен был приехать в Киев в 06:34 утра.

Напомним, в 2019 году предполагается индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.В пояснительной записке сказано, что за счет повышения тарифов Укрзализныця планирует увеличить доходы от пассажирских перевозок на 18,5% до 10,283 млрд гривен по сравнению с ожидаемыми показателями 2018 года.

В настоящее время документ одобрен наблюдательным советом компании и передан на рассмотрение в причастные министерства.