Адвокату Рыбину, который защищал Лусварги и Рубана, сожгли машину

Фото: facebook.com/valadvocat
Фото: facebook.com/valadvocat

Адвокат не знает, кто это сделал, но связывает ЧП со своей профессиональной деятельностью

Related video

Адвокату Валентину Рыбину, который защищал Владимира Рубана, экс-"беркутовцев" и Рафаэля Лусварги, сожгли автомобиль, находившейся в подземном паркинге.

"Так, сегодня 24.12.2018 адвокату Рыбину Валентину сожгли автомобиль. В подземном паркинге хранился автомобиль. Там все задымлено, сейчас пожарные будут тушить это дело и потом мы посмотрим на последствия этого дела, как Валентина Рыбина пытаются выдавить из ряда громких политических дел", - говорится в снятой, предположительно, на мобильный телефон видеозаписи, опубликованной на странице Рыбина в Facebook.

Как сообщил сам адвокат в комментарии "Громадському", поджог произошел 24 декабря. Авто стояло в подземном паркинге рядом с его домом.

Рыбин не знает, кто это сделал, но связывает ЧП со своей адвокатской деятельностью.

Fullscreen

Фото: facebook.com/valadvocat

"Я могу связать это с чем угодно, потому что мне постоянно угрожают из-за деятельности", - сказал он.

По словам Рыбина, авто сильно повреждено, а после того, как спасатели потушили огонь, - паркинг весь задымлен. Машина застрахована не была.

Валентин Рыбин защищал интересы руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, обвиняемого в войне на Донбассе на стороне боевиков бразильца Рафаэля Лусварги, обвиняемого в заказе убийства Аркадия Бабченко Вячеслава Пивоварника.