Во Львовской области судья сбил насмерть пешехода

Фото: kherson.net.ua
Фото: kherson.net.ua

Судья совершил наезд на пешехода на неосвещенном участке дороги 

Related video

Во Львовской области вчера, 25 декабря, судья Львовского апелляционного суда за рулем иномарки сбил насмерть пешехода.

Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Государственного бюро расследований.

Отмечается, что следователи территориального управления ГБР расследуют обстоятельства ДТП с участием судьи, в результате которого погиб 69-летний пешеход.

"Происшествие случилось около 19:30 на автомобильной дороге Киев-Чоп, вблизи одного из сел Николаевского района Львовской области. Судья, находясь за рулем автомобиля Volkswagen, на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пешехода. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался в больнице", - отмечается в сообщении.

По факту ДТП, которое привело к смерти потерпевшего, следователи Государственного бюро расследований начали уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Сейчас продолжаются следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Отметим, недавно в Житомирской области на трассе Житомир-Могилев-Подольский произошло ДТП, в котором 3 человека погибли, еще 3 пострадали.