В столице задержана банда иностранцев, грабивших автомобили киевлян

У задержанных изъяли вещественные доказательства, им грозит до 6 лет лишения свободы

Related video

Киевская полиция разоблачила группу иностранцев, которые обворовывали автомобили киевлян. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Преступники были задержаны в Житомирской области, куда они пытались убежать. Начальник оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска столичной полиции Виталий Отрудько сообщил, что грабители передвигались на иномарке "Wolksvagen Bora". У задержанных изъяли вещественные доказательства, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Fullscreen

Известно, что на улице Вышгородской мужчины похитили из салона автомобиля "Hyundai" рюкзак, в котором находились 8000 гривен, зарегистрированное средство для отстрела резиновых патронов "Форт-9" и личные документы киевлянина.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных к краже сумки с деньгами и личными вещами из салона автомобиля "Volkswagen" на улице Героев Сталинграда, принадлежащей местной жительнице.

Fullscreen

Задержанные - граждане другого государства, 1979, 1977 и 1987 года рождения, один из которых ранее судим за кражу и грабеж. Двое сообщников зарегистрированы в Киеве, третий - в Одессе.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Напомним, недавно в столице ограбили автомобиль супруги бывшего премьер-министра Украины Анатолия Кинаха.