В КГГА пообещали, что кинотеатр "Киев" не закроют

Фото: facebook.com/philip.illienko
Фото: facebook.com/philip.illienko

Легендарный кинотеатр продолжит свою работу в нынешнем формате

Related video

Кинотеатр "Киев" продолжит свою работу в нынешнем формате. Об этом сказала директор Департамента культуры Диана Попова, сообщает пресс-служба КГГА.

"Кинотеатр продолжит свою работу в том же формате, что и сейчас. Любые другие заявления – домыслы, не более. Фестивальный профиль в контексте меморандума между КГГА и кинофестивалем "Молодость" так же будет ключевым", – отметила Диана Попова.

Кроме того, частные обращения арендатора к комиссии по вопросам собственности по удешевлению аренды вызывают сомнения относительно его платежеспособности.

"Город просто не может ставить под угрозу дальнейшую работу этого легендарного кинотеатра. Поэтому для оперативного и эффективного управления имуществом общества, предложено включить "Киев" в сети "Киевкинофильм". Мы не можем себе позволить даже предположить, что работа кинотеатра может быть остановлена", – добавила Диана Попова.

Отметим, недавно председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что ООО "Культурный центр "Кинотеатр "Киев" не продлили договор аренды, который истекает 4 января 2019 года. Именно поэтому работа кинотеатра с начала будущего года остается под вопросом.