Боевики нарушили новогоднее перемирие, - штаб ООС

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Потерь среди украинских военных нет

Related video

С начала субботы, 29 декабря, боевики на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) обстреляли украинских военных, нарушив при этом режим тишины, который был утвержден на заседании Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В течение текущих суток враг открыл огонь из гранатометов по позициям Объединенных сил вблизи поселка Зализне на Горловском направлении. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет", - отметили в ООС.

Также добавили, что за прошедшие сутки, 28 декабря, боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил вблизи поселков Новотошковское и Гнутово на Луганском и Мариупольском направлениях", - сообщили в пресс-центре.

В результате обстрелов в течение минувших суток один украинский военнослужащий получил ранения. В ответ на провокации противника военные применяли дежурные огневые средства.

"По данным разведки, 28 декабря одного оккупанта были уничтожены и двое ранены", - резюмировали в ООС.

Отметим, было согласовано ввести режим тишины на период зимних праздников по всей линии боевого столкновения.

Напомним, в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе вчера, 27 декабря 2018 года, украинские военные взяли в плен пророссийского боевика.

Задержанным оказался 35-летний экс-сотрудник органов Министерства внутренних дел, житель оккупированной Горловки.