6 человек пострадали от взрыва гранаты в Тернопольской области

 Девушка случайно вытянула чеку из гранаты во время застолья

Related video

В результате взрыва гранаты в селе Колодеевка Тернопольской области пострадали пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Тернопольской области.

Взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой компанией молодых людей, которые собрались вместе 2 января, чтобы продолжить празднование Нового года.

Fullscreen

"Шестеро друзей - две девушки и четверо парней - вместе встречали в данном доме новый год. 2 января они решили еще раз собраться. Однако один из компании задержался и вовремя не пришел", - рассказал начальник областного управления Нацполиции Степан Яцух.

Гранату принес с собой 24-летний житель соседнего села чтобы похвастаться. Он оставил ее на столе, а одна из девушек из компании захотела рассмотреть ее поближе. Она случайно задела чеку, в результате чего граната взорвалась.

Fullscreen

У всех пострадавших травмы различной степени тяжести - травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела. Состояние троих стабильное, двое находятся в реанимации.

На месте происшествия работают оперативники, взрывотехники и криминалисты. Правоохранители выясняют, откуда у молодого парня появилась граната.

Напомним, в среду, 2 января, в Тернополе в результате взрыва гранаты погиб один человек и еще двое получили ранения.