Супрун рассказала, почему ее вызывают в суд

Ульяна Супрун / Фото: 112.ua
Ульяна Супрун / Фото: 112.ua

По словам Супрун, юристы Минздрава каждую неделю около 20 раз находятся в судах

Related video

Печерский райсуд Киева отправил исполняющей обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун пять повесток в связи с жалобой депутата Сергея Власенко и Счетной палаты в связи с тем, что в министерстве "вовремя не ответили на его запросы".

Об этом сообщает Укринформ.

По ее словам, юристы Минздрава каждую неделю около 20 раз находятся в судах по делам, которые "подают уволенные за коррупцию руководители больниц, ректоры медуниверситетов, а также, как в данном случае, депутаты".

"Вчера уже под вечер, где-то в 17 часов пришли два письма, в которых были пять вызовов в Печерский суд из-за "совершенных мною административных правонарушений"... На четырех из заявлений была дата 4 декабря и одном – 19 декабря. Но почему-то нам их выслали только 29 декабря, что можно проследить на сайте Укрпочты", – подчеркнула Супрун.

Как отметила Супрун, появиться на заседании Печерского райсуда она не могла, поскольку уезжала во Львов.

"Так выглядит, что это было умышленно сделано, чтобы я не смогла прийти, чтобы суд мог решать против меня, мотивируя, что я не явилась в суд", – заявила глава Минздрава.

Отметим, исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун получила пять повесток в Печерский райсуд Киева на рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Напомним, после внеочередного заседания по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Львовской областной государственной администрации было принято решение внедрить чрезвычайные меры защиты всей области от распространения кори, заявила Ульяна Супрун.