Под Киевом грабитель в медицинской маске со шприцами напал на девушку

Злоумышленник требовал пин-коды от банковских карт

Related video

В Борисполе грабитель требовал у девушки пин-коды от ее банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Нападение произошло накануне вечером на одной из улиц города Борисполь.

"Около 19:00 неизвестный в медицинской маске напал на 18-летнюю девушку, отобрал у нее мобильный телефон, деньги и банковские карты. Затем, угрожая шприцем со смертельным вакциной, узнал их пин-коды", - отмечается в сообщении.

Как только о нападении стало известно правоохранителям, на розыск злоумышленника были ориентированы наряды полиции. Пострадавшая описала приметы грабителя и указала направление, куда он скрылся.

"Правоохранители разыскивали крепкого мужчину в темном верхней одежде и с капюшоном на голове", - сказано в сообщении.

В итоге оперативники Бориспольского отдела полиции задержали злоумышленника по "горячим следам". Им оказался 32-летний уроженец Полтавской области, временно проживающий в Киеве, который уже имел проблемы с законом.

"Во время поверхностного осмотра полицейские изъяли у него вещественные доказательства: шприц, ампулы, медицинскую маску, деньги и другое имущество, похищенное у девушки", - уточнили в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения мужчине и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Напомним, в Одесской области правоохранители задержали мужчину, который подозревается в избиении и нанесении увечий своему односельчанину в новогоднюю ночь.

Около часа ночи 1 января в дом 48-летнего мужчины пришел нетрезвый односельчанин с претензией, что он якобы похитил у него из дома продукты питания. В результате завязалась драка, незваный гость начал бить хозяина, а когда тот потерял сознание, - ножом отрезал ему ухо и ушел.