В аптеке Запорожья под видом таблеток продали макароны, - соцсети (Обновлено)

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Дорогие таблетки якобы оказались макаронными изделиями

Related video

Жительница Запорожья Елена Горовая сообщила, что в упаковке таблеток, купленной в местной аптеке, обнаружила макаронные изделия. Об этом женщина написала в своем Facebook.

"В аптеке Фармасити купила таблетки в баночке, т.е. не видно, что там. Просто открутить крышку не получилось, пришлось плоскогубцами. И когда, наконец, вскрыла, в них оказались макароны!!! Не капсулы дорогого препарата, а рожки!!! Так на минуточку, 30 таблеток стоят 234 грн. Будьте внимательны! Открывайте и смотрите, что вам продали, не отходя от окошка!" - написала Горовая.

Обновлено

При этом в самой аптеке опровергают слова Горовой. По словам начальника юридического отдела ООО "АПТЕКА "ФАРМАСИТИ" Александра Гудилина, препарат данной серии не закупался аптекой (на баночке - серия 20818, а согласно данным системы АНР Аптека закупался исключительно препарат серии 41018). При этом женщина не смогла предоставить упаковку препарата и фискальный чек (она предоставила только чек терминальной оплаты, на котором не указано наименование товара).

"Поступок госпожи Елены мы расцениваем как распространение заведомо ложной информации, заказной статью, которая наносит вред нашей чести, достоинству и положительной деловой репутации", - говорится в сообщении аптеки.

Напомним, с 1 января 2019 года в аптеки можно возвращать лекарственные средства и медизделия ненадлежащего качества.

Отмечается, что для этого нужно будет показать расчетный документ на их покупку.