"Присоединитель" Львовщины к Польше получил 3,5 года тюрьмы

Фото: Ваши новости
Фото: Ваши новости

29 марта 2017 года мужчина вместе с соучастниками перекрывал трассу "Львов – Рава-Русская" 

Related video

Во Львовской области Каменка-Бугский районный суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы одного из организаторов перекрытия трассы "Львов – Рава-Русская" 29 марта 2017 года. Тогда участники пытались разжечь межнациональную вражду и призывали присоединить Львовщину к Польше.

Об этом сообщает прокуратура Львовской области.

Тогда массовое мероприятие привело к образованию автомобильной пробки, повреждению элементов благоустройства автодороги, побоям правоохранителей, которые пытались прекратить противоправные действия участников, и общественному беспокойству.

Кроме этого, правонарушители под видом представителей национального меньшинства призывали к разжиганию межнациональной розни между украинцами и поляками.

"Также от имени жителей Львовщины пытались создать атмосферу недовольства пребыванием административно-территориальных единиц в составе Украины и побуждали представителей Республики Польша изменить границы страны и присоединить Львовскую в свой состав", - говорится в сообщении.

Напомним, украинец пытался пробраться в Польшу с гаубицой. Детали пушки находились в ящиках в грузовом автомобиле. 22-летний гражданин Украины попытался перевезти их через пограничный пункт пропуска в Дорогуске.