Циклон со снегом и сильным ветром продолжает бродить по Украине, - синоптик

Фото: Getty Images/Fotobank
Фото: Getty Images/Fotobank

На выходных немного потеплеет 

Related video

Сегодня, 11 января, циклон добрался до центральной и восточной Украины, где на протяжении дня будут наблюдаться тяжелые погодные условия. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, в центре и на востоке Украины стоит ждать сильных осадков и ветра. 12 января атмосферный фронт уйдет на запад и север Украины, где станет причиной сильных метелей.

Температура воздуха ближайшей ночью на севере и в центре Украины будет варьироваться от 10 до 18 градусов мороза, на остальной территории страны – от 2 до 9 градусов мороза. Днем 12 января ощутимо потеплеет – до 1-5 градуса выше ноля. Холоднее будет на северо-востоке страны где столбики термометров покажут от 5 до 9 градусов мороза.

13 января оттепель придет на запад страны, а в остальных частях Украины температура будет держаться на уровне от 1 до 3 градусов мороза. На юге Украины будет около 3 градусов тепла. Снег может выпасть в воскресенье на Западе и Севере.

12-13 января в Киеве ожидается снег, местами сильные метели. Ближайшей ночью термометры в Киеве покажут от 10 до 13 градусов мороза, а днем – от 2 до 4 градусов ниже ноля. 13 января ночью в столице будет от 4 до 6 градусов мороза, а днем от 1 до 3 градусов ниже ноля.

14 января, в Киеве - снег, мокрый снег, порывистый ветер, -2 + 2 градуса.

Напомним, спасатели предупредили украинцев о сильных метелях.

В центральных и восточных областях мокрый снег и дождь, местами гололед, в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях местами значительный мокрый снег, метели.