Фарион назвала русскоязычных украинцев маргинесом общества

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Профессор университета "Львовская политехника" считает, что их надо бить по лицу туфлей

Related video

Экс-депутат Верховной Рады Украины от фракции "Свобода" Ирина Фарион считает, что русскоязычных украинцев стоит бить по лицу.

Об этом она заявила в интервью "Золочев.Нет", опубликованном в YouTube-аккаунте канала.

В частности, отвечая на вопрос, что стоит говорить людям, отмечающим, что нет никакой разницы в том, на каком языке говорят украинцы, профессор университета "Львовская политехника" Ирина Фарион заявила, что говорить с ними не собирается.

"Просто снимаешь туфлю и даешь по лицу. Вот и все. С такими не говорят, им ничего не доказывают. Это маргинес общества, они завели войну в Украину. Они авторы войны, они авторы свыше 11 тысяч убитых на фронте. С ними можно говорить только с позиции силы", - сказала Фарион.

Чиновников, которые не используют государственный язык во время работы Фарион предлагает увольнять.

"Мой девиз известен: не давать образования, не давать работы. Если ты не знаешь украинского языка, ты никуда не поступишь, ни в вуз, ни в техникум, и даже в профучилище. Таким образом мы заблокируем общественную иерархию для всех идиотов, политически заангажированных и умственно отсталых. Этот вопрос решается просто и элементарно. Нужно только иметь на это силу воли, кругозор и наступательно-экстенсивную позицию", - заявила Ирина Фарион.

Она не считает Новый год праздником, в отличие от дня рождения Степана Бандеры.

"Я не встречаю Новый год. В новогоднюю ночь я активно сплю, потому что каждый год приближает нас, на самом деле, к концу. Для меня не это является измерением времени, для меня измерение времени - количество написанных книжек, статей", - сказала она.

По ее же утверждению, день рождения Степана Бандеры - это святое.

"Лучший день рождения Степана Бандеры - это зачтение его "Перспектив украинской революции", чем больше мы будем воспринимать Степана Бандеру не только как политического деятеля, а и как мощного философа-идеалиста, тем больше мы будем понимать, что в мир пришла неординарная личность, равной которой не будет еще лет 200-100...", - заявила Ирина Фарион.

Напомним, Фарион заявила, что школы с русским языком обучения формируют сепаратистскую среду. По ее словам, сегодня в стране мы имеем 622 школы с русским языком обучения, где учится 277 тысяч молодых людей. Разве это не является формированием сепаратистских сред?! Ведь сейчас мы имеем войну именно там, где не было украинских школ, украинской церкви и украинской истории. То есть, мы консервируем то состояние советского образования, которое и привело к войне, - считает Фарион.