РФ привезла на Донбасс экспериментальное оружие, - разведка

Россия продолжает использовать оккупированные территории в качестве своего полигона

Related video

Украинская разведка выяснила, что из России на Донбасс недавно было завезено экспериментальное оружие. Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам спикера Министерства обороны Дмитрия Гуцуляка, который ссылается на данные разведки, командование РФ усиливает разведывательно-диверсионную деятельность на Донбассе. Так недавно из Российской Федерации на оккупированные территории Донбасса прибыли специально подготовленные специалисты по разведке. Также создаются диверсионно-разведывательные группы боевиков для оперативного выявления объектов поражения на передовых позициях и в тылу объединенных сил.

Кроме этого, Россия также продолжает использовать оккупированные части Донбасса в качестве полигона для испытания новых образцов оружия.

"Для вооружения разведывательных подразделений российских оккупационных войск с территории РФ завезены новейшие разработки технических средств разведки и экспериментальные образцы оружия, в том числе для повышения эффективности борьбы с беспилотными летательными аппаратами", - сообщил Гуцуляк.

Напомним, в РФ вступили в силу поправки к закону "Об оружии", согласно которым гражданам России, у которых есть нарезное оружие и карабины, разрешили самостоятельно снаряжать боеприпасы к ним.